На прошлой неделе в Жулянах похоронили пожилую супружескую пару, которую сбил автомобиль. Светофор не работал, хотя, по словам жителей, зачастую здесь игнорируются не только знаки пешеходного перехода и зебра, а также запрещающий красный свет светофора. 12 февраля 2008 г. жители Жулян перекрыли дорогу автомобилям похоронной процессией в знак протеста против бездействия представителей местных властей относительно строительства пешеходного перехода. Жулянцы вынесли гробы на трассу.

 

 

По данным ГАИ, четыре остановки на Жулянском путепроводе - "Путепровод", ул. Ватутина, "Жуляны-1" и "Жуляны-2" – относятся к опаснейшим местам в Киеве в целом. Только с начала 2008 года в этом районе произошло 15 ДТП. По словам представителей ГАИ, путепровод нужно расширять и реконструировать.

 

 

Следует отметить, что чиновники Киева запланировали реконструкцию Жулянского путепровода лишь на 2010-2011 гг. До тех пор жителям Жулян приходится полагаться лишь на светофор, проблемы в работе которого вызваны постоянными перепадами электрического напряжения, временную помощь сотрудников ГАИ и ответственность водителей автомобилей, мчащихся по Окружной.

 

ЛIГАБiзнесIнформ