Такое решение облсрада приняла на сессии.


Таким образом, вторая кольцевая дорога пройдет по территории Васильковского,


Выжгородского, Бориспольского, Броварского, Бородянского, Киево-Святошинского, Макаровского и Обуховского районов.


В частности, трасса дороги проляжет через населенные пункты: Глеваху, Княжичи, Немишаево, Петривцы, Пуховку, Калиновку, Большую Александровку, Плюты и Большие Дмитровичи.


Областной совет решил рекомендовать советам этих районов наложить временные ограничения на выдачу выводов по изъятию, предоставлению в пользование и изменению целевого назначения земельных участков в пределах территорий, которые совпадают с генеральным направлением трассы.


При этом местные власти должны учитывать, что ограничение действует на расстоянии 250 метров в обе стороны от условной оси трассы.


Киевский облрада намерена обратиться к профильным управлениям Киевской областной государственной администрации с просьбой предоставить варианты размещения вдоль дороги объектов инфраструктуры: логистических центров, терминалов для отстоя грузового транспорта, автозаправочных станций, складов, гостиниц и заведений общественного питания.


Также облрада рекомендовал обладминистрации разработать план действий по изъятию земучастков для строительства дороги и объектов дорожного сервиса.


Напомним, что Кабинет Министров утвердил генеральное направление трассы второй кольцевой дороги вокруг Киева.


Министерство транспорта и связи намерено завершить проектные работы второй кольцевой дороги вокруг Киева в 2008 году.


Киевская областная государственная администрация намерена завершить строительство второй кольцевой дороги вокруг Киева до 2015 года.


Ранее облгосадминистрация предварительно договорилась с властями сел и районов на территории области о прохождении трассы второй кольцевой дороги.

СЕГОДНЯ