Основными задачами Центра, который одновременно может принять 21 ребенка в возрасте от 2 до 18 лет, является комплексная социально-психологическая реабилитация, организация учебы детей, лишенных родительской опеки, развитие творческих способностей, организация досуга и оздоровления, а также системная работа с родителями с целью создания благоприятных условий для возвращения ребенка в семью.


По данным Службы по делам детей КГГА, на учете Киева находятся 503 ребенка, родители которых не обеспечивают элементарных условий для их содержания, развития и воспитания. В течение 2007 года 117 детей были изъяты из асоциальных семей, где существовала угроза их здоровью или жизни.


Ежегодно лишь в столице сиротеет около 600 детей, а по состоянию на 1 января 2008 году на учете находится 2770 детей данной категории. В течение 2007 года в столичных приютах находились 864 ребенка, 35% из них – киевляне, 65% - жители других регионов Украины.


Как отметил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, по инициативе которого создан центр помощи детям, киевская власть сделает все от нее зависящее, чтобы каждый ребенок в столице нашел семейный уют и родительское тепло.

 

СЕГОДНЯ