Он сообщил, что в рамках программы с молодыми киевлянами работают специалисты-психологи и социальные работники. В частности, на занятиях и тренингах рассматривается психология супружеской жизни, основы супружеской жизни, планирование семьи, христианские ценности в жизни супругов. В целом курс включает 12 тем.

 

 

Кроме того, как отметил Журавский, в столице также работает Киевский городской центр семьи "Семейный дом". По словам заместителя председателя КГГА, он был создан с тем,  чтобы обеспечить благоприятные условия для всестороннего развития семьи и ее государственную поддержку.

 

 

Работа Центра заключается в изучении социально-психологических и экономических проблем социально незащищенных и социально неблагополучных семей и оказание им помощи, в частности юридической, психологической и организационной поддержки, помощи в формировании культуры, гармонизации отношений современной украинской семьи.

 

 

Напомним, пилотный проект для молодоженов "Счастливая семья" стартовал1 марта в 2007 г в Деснянском районе Киева. Это курс лекционных занятий, на которых, в частности, речь идет о том, что такое супружеская жизнь и как предотвращать конфликты в семье. В целом полный курс состоит из 13 тематических встреч, на которых молодые люди общаются с психологами, социальными работниками. Впоследствии программу "Счастливая семья" планируют реализовать во всех районах Киева.

 

NOVOSTI.UA