Кроме того, по его словам, на 93  участках общегородских магистралей установят информационные электронные табло и дорожные знаки с изменением информации. Эти работы предусмотрены в плановом проекте коммунального  предприятия «Киивдорсервис», который направит на их реализацию 33 млн. 500 тыс. грн.

 

 

По сообщению пресс-службы, специалисты также обустроят 3182 новых дорожных знака, а 9151 знак заменят, установят светофорные объекты на 20-ти перекрестках и отремонтируют еще на 530-ти. 

 

 

При этом ламповые светофоры предполагается  заменить на современные свитодиодные в 130 точках города, где наиболее напряжённое дорожное движение. В перспективе, для усиления безопасности, на 200 участках киевских дорог установят ограничители скорости - «лежачие полицейские», а для преодоления «пробок» ускорят внедрение одностороннего движения на улицах.

 

 

По словам Дениса Басса, общая стоимость запланированных на 2008 год работ по внедрению и ремонту технических средств регуляции дорожным движением составит 108 млн. 31 тыс. грн.

NOVOSTI.UA