Об этом сообщил заместитель председателя горгосадминистрации Сергей Рудик, передает пресс-служба КГГА.


Координационный совет будет проводить анализ миграционной ситуации в Киеве, определять основные положения миграционной политики, принимать участие в разработке механизмов регулирования миграционных процессов. Отдельным направлением работы совета станет подготовка предложений относительно инициирования внесения изменений в действующее законодательство в сфере миграции.


В состав Координационного совета вошли представители мэрии и профильных служб (управление по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц ГУ МВД Украины в г. Киеве, Управление миграционной службы в г. Киеве Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий, Киевский городской центр занятости, прокуратура, Главное управление юстиции в г. Киеве и Государственная пограничная служба).


По словам Рудика, на протяжении 2007 года было предоставлено около 5 тысяч разрешений на трудоустройство иностранным гражданам. И есть все основания считать, что количество иностранных граждан, желающих работать в столице, будет расти. Также он подчеркнул, что на протяжении 2007 года подразделениями ГУ МВД Украины в Киеве было задержано 1174 нелегалов.

 

Также задержано 13 групп нелегальных мигрантов общей численностью 102 человека. За нарушение миграционного законодательства запрещено въезд в Украину 1148 иностранцам, сокращенны сроки пребывания 2801 иностранцу, к административной ответственности привлечены 5465 человек.

 

КабМин