Данная маркетинговая схема работает "на ура", позволяя "отыграть" периоды низкой покупательской активности, о чем свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди застройщиков.

 

 

В выигрыше оказались те компании, которые после начала акционной кампании продают жилье по относительно невысоким ценам, в основном в пригороде столицы. Стомость такого жилья стартует от 6 тыс. грн за кв. м.

 

 

Возьмем компанию "Київщина-житло", которая строит не только в столице, но и в пригороде, таком как Обухове, Кагарлыке, Вышгороде, Богуславе и Борисполе. Менеджеры данной компании отмечают, что после введения скидок объем продаж квартир с начала декабря увеличился на 30%. В частности, в компании предлагается дисконт в 5% на все объекты, кроме домов бизнес-класса в Украинке, где установлена предельная скидка в 3%.


Компания «Новые Метры» занимается продажа квартир от застройщика в Ирпене.- молодая, но в то же время опытная команда, которая поможет сэкономить ваши время и деньги, предлагая отличные решения на рынке загородной недвижимости столицы.

 

 

Компания "Днепровский круг" занимается реализацией жилья в строящихся домах Боярки. Так вот в этой компании также уверяют, что после внедрения скидок активность покупателей выросла на порядок. Компания предоставляет дисконт в размере от 4 до 10% и выше в зависимости от первоначального взноса и количества приобретаемых квартир.

 

 

Компания "Мiськжитлобуд". Покупая в этой компании жилье "бизнес-класса", можно весомо сэкономить… А именно: до конца декабря при 100%-ной оплате стоимости 3-х комнатной квартиры покупатель может сэкономить 80 тыс. грн, 2-х комнатной квартиры - 60 тыс. грн, однокомнатной - 50 тыс. грн. При этом не стоит забывать, что стоимость квадратного метра составляет 2500-3100 долларов.

 

 

В ИСК "Столица", которая также реализует жилье "бизнес-класса", отмечают, что даже возможность получить дисконт в размере 5-10% на жилье, стоимость "квадрата" которого достигает 2000-2400 долл, не особо влияет на активность покупок квартир.

 

 

"У нас объемы продаж до и после акционной кампании практически не изменились," - сообщили в компании.

 

 

В корпорации "Столица" заявили, что продажи идут полным ходом круглый год. И количество непроданных объектов ограничено. Поэтому они к таким вещам не прибегают.

 

 

Холдинг "Градострой" также не захотел пойти на дополнительные скидки, мотивируя это привлекательной средней ценой за "квадрат" (9 тыс. грн) на фоне общерыночных цен.

 

 

Напомним, по итогам ноября рост цен на столичную недвижимость составил порядка 1,6%, а средняя цена предложения на вторичном рынке достигла отметки 2542 долл за кв. м.

Деловая неделя