Это стало результатом встречи Ющенко с мэром Киева Леонидом Черновецким. Ющенко считает, что игорные заведения должны находиться минимум за 30 км от границ Киева.

 

Также Президент поручил горадминистрации срочно урегулировать ситуацию со строительством торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле Национального спорткомплекса "Олимпийский" и обеспечить жителей города спортивными площадками.

 

Кроме того, Ющенко поручил Киевгорадминистрации принять меры для прекращения вырубки зеленых насаждений в местах новостроек, разработать план вынесения за черту города промышленных предприятий, в сжатые сроки установить памятник журналисту Георгию Гонгадзе и Мемориал памяти жертв голодоморов.

 

Поручения Президента также касаются работы музеев народной архитектуры и быта в Пирогово, изобразительного искусства и "Киевская крепость".

 

Также Ющенко обсудил с Черновецким вопросы о нуждах религиозных организаций, о возрождении храмов и о строительстве Кольцевой дороги.

 

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что поздравление мэра Киева Леонида Черновецкого с днем рождения от имени главы Секретариата Президента Виктора Балоги, а не Президента Виктора Ющенко, является плохим знаком для мэра. Киевгорадминистрация изучает возможность выноса игорных заведений за границы города.

 

NOVOSTI.UA