Как сообщили в пресс-службе представителя БЮТ Николая Томенко, Черновецкий неоднократно обращался в суд по поводу обжалования оценок его деятельности. В этих исках столичный мэр требовал опровергнуть распространенную Николаем Томенко информацию о том, что близкие родственники городского головы занимают ключевые должности в системе управления Киевом и контролируют вопрос распределения собственности в столице, что можно расценить как "политическую коррупцию".

 

 

Оболонский районный суд Киева отказал Черновецкому в удовлетворении его требований о защите деловой репутации и распространении недостоверной информации. Команда Леонида Черновецкого обратилась в Апелляционный суд Киева с целью обжалования этого решения, однако 26 ноября текущего года Апелляционный суд города Киева отказал в удовлетворении этой жалобы и тем самым "полностью подтвердил предыдущее решение Оболонского районного суда", - отметили в пресс-службе Николай Томенко.

 

 

Напомним, ранее, оценивая год деятельности киевской власти, Томенко заявил, что от нее "больше всего пострадали те, кого я называю среднестатистическим киевлянином - это практически большинство "работающих" и "думающих" киевлян, это интеллигенция, учителя, врачи и те, кто работает на поддержку малого и среднего бизнеса". Также он утверждал, что "за прошлый год на 100% не выполнена ни одна социально-экономическая программа в Киеве". Николай Томенко заявлял, что "городская власть не управится самостоятельно и с подготовкой к Евро-2012".

Podrobnosti.ua