"По мнению компании "Прэтер" массовый вынос промышленных предприятий за пределы Киева будет не ранее, чем через 3-5 лет, когда дефицит земельных участков под жилую либо коммерческую застройку в городской черте будет острым", - сказал он. Ускорение процесса выноса промышленных предприятий за пределы города может быть благодаря конкретным решениям городских властей, росту спроса на рынке недвижимости и возможностям внешних и внутренних инвесторов.

 

 

По мнению Виктора Микитея, на освободившихся земельных участках появятся объекты недвижимости того сегмента, который будет наиболее востребован на рынке недвижимости Киева в момент его развития. При этом определяющими факторами будут месторасположение земельного участка, транспортные развязки и удаленность от зон деловой активности. Виктор Микитей добавил, что компания "Прэтер" также интересуется такими участками. "Сегодня на рассмотрении находятся два предложения, проводится маркетинговый анализ еще трех предложений", - сказал девелопер.

 

 

Он добавил, что недостатком подобных проектов является продолжительный срок реализации от идеи до ввода в эксплуатацию, преимуществом же - высокая доходность.

Компания "Прэтер" создана в Киеве в 2004, сферой ее деятельности является: инвестиционный бизнес, управление активами, операции с недвижимостью в Украине и в других странах.

 

 

Одним из основных направлений деятельности компании является: девелопмент жилой, коммерческой и промышленной недвижимости, управление земельными ресурсами, управление активами, а также реализация инвестиционных проектов. Сегодня в портфеле компании проект жилого комплекса площадью свыше 60 тыс. кв. м.

 

Dn.kiev.ua