По словам чиновника, этот вопрос планируется внести в повестку дня по поручению Президента Украина с целью подготовки к проведению Евро-2012. Как заявил Олесь Довгий в ходе брифинга перед заседанием Киевсовета, если такое решение будет принято, компания Юджин, которая является собственником объекта, должна провести независимую экспертную оценку своих затрат на постройку, после чего будет принято обращение к Кабмину с просьбой найти источники финансирования компенсации этих затрат инвестору.

 

 

Незавершенное строительство ТРК "Троицкий" - одно из главных препятствий на пути к подготовки Киева к финальной части Евро-2012. В феврале 2006 ФИФА заявил о намерении запретить проведение официальных футбольных матчей на НСК "Олимпийский" в Киеве в случае продолжен строительных работ возле стадиона.

 

 

Напомним, Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финала - в Киеве.

Korrespondent.net