В эти же сроки Киевгорадминистрация решила создать стационарные отделения для бездомных при каждом из 3-х территориальных медицинских объединениях - Левобережном, Лыбидском и Старокиевском.

Киевгорадминистрация также намерена создать центр учета бездомных граждан на базе дома социальной опеки по улице Суздальской, 4/6 в Соломенском районе в 2007-2010 годах.

Администрация решила изучить вопрос предоставления бездомным санитарно-гигиенических услуг и создания службы первичной медпомощи для постоянного патрулирования мест наибольшего скопления бездомных - вокзалов и рынков.

В свою очередь в районах будут созданы стационарные пункты питания и постоянная материальная база теплых вещей и продуктов для выдачи их бездомным.

В январе Киевгорадминистрация организовала медицинское обслуживание лиц без определённого места жительства на базе городской клинической больницы №1 на Красном Хуторе.

Киевгорадминистрация организовала в холодное время года раздачу лицам без определенного места жительства одежды и горячей еды.

Українські Новини