Группа "Бумбокс" - это Андрей Хлывнюк (он же "Графит"), Андрей Самойло (он же "Муха"), Валентин Матиюк (он же "Валик"). Их называют открытием года, прорывом в музыкальных условностях и до сих пор не могут понять, чем эта троица пленила уши российских искушенных меломанов. Наверное, небывалым коктейлем из ноток рэгги, рока, виртуозного ди-джейского скретча и хип-хопа. 

 

Об Андрее:

 

- Вы все, наверное, помните, как в детстве родители вас ставили на табуретку и заставляли перед гостями читать стихи. Так вот, мамы и папы – не ставьте своих детишек на табуретки, потому что потом дети вырастут, и перестанут читать стихи, а возьмут в руки гитару и станут сочинять песни.

 

У Андрея лингвистическое образование, посему и писать тексты, чередуя украинский, английский и русский для него – раз плюнуть.

 

- Думаем мы на украинском. Хотя говорим и поем и на том и на другом. Ведь многие, не зная языка, все в юности пытались подпевать любимым иностранным группам".

 

Стиль  ни критики, ни сами музыканты никак не определяют. "Можем играть рок, можем – хип-хоп и разбавлять ди-джейскими сетами". До "Бумбокса" все играли в разных коллективах. Познакомились в Киеве, где Андрей и Муха вместе снимали квартиру.

 

О Мухе:

 

- Если я бы и хотел с кем-нибудь познакомиться из музыкантов, то это был бы Слэш - гитарист "Guns'N'Roses". И ему я набил бы морду за то, что он, сволочь, виноват в том, что я сейчас играю на гитаре, а не капаю археологом раскопки где-нибудь в средней Азии. Шутка, конечно.

 

С российскими коллективами не дружат. Популярности коллег по украино-российской сцене "Океанам Эльзы" не завидуют – самих сейчас рвут на части журналисты и зазывают в гости на эфиры мыслимые и немыслимые ТВ и радио.

 

- Звездная болезнь не приходит, собака. Надо с кем-то познакомиться, с таким, чтоб прицепилась. Или может она не воздушно-капельным путем, а половым передается? (смех).

 

Свободного времени у ребят почти нет. И они просто мечтают банально выспаться. У них очень плотный график – расписана вся весна. Даже третий альбом пишется под стук колес, в самолетах и поездах. Обещают, что российские поклонники услышат как минимум одну песню на русском языке.

 

Музыканты не обделены вниманием не только журналистов, но и девушек. Хотя рьяные поклонницы мастера ди-джей скретчингов могут разочароваться. Парень женат, и на активные приставания девушек не реагирует. Девушки, впрочем, не теряются и задаривают кумиров не салом и горилкой, а плюшевыми зайцами и мишками.

 

- Когда мы выйдем на пенсию, то откроем магазин мягких игрушек. После небольшого тура у нас скопился целый зоопарк белок, зайцев и прочих зверей.

 

О Валике:

 

- А еще поклонницы, наверное, думают, что нас не кормят, и поэтому дарят гранаты, апельсины, шоколадки.

 

Пока выступления на многочисленных грядущих опен-эйрах трио не планирует. Больше нравится выступать с сольными концертами по клубам, а не на сборных солянках. Зато музыканты помнят свое самое необычное выступление.

 

- В Хельсинки на природе. У нас был импровизированный концерт на скале. Мы поехали в Финляндию и случайно взяли с собой гитару.

Главред