Надёжный хостинг - залог стабильной работы сайта

Практически ни одна из современных организаций не обходится без своего собственного представительства в сети интернет, то есть без корпоративного сайта. В то же время, у многих компаний, сайт в интернете выполняет очень важную роль в построении всего бизнеса, так как он может не только привлекать новых заказчиков, но и содержать в себе функции для клиентов, объединяющие в себе всё построение взаимоотношений между фирмой исполнителем и клиентом. Ввиду этого стабильная работа сайта крайне важна и для его владельца и для клиента, ведь перебои в работе сайта могут стать причиной невыполнения обязательств перед заказчиками, что чревато неприятностями.

Недорогой хостинг вполне может быть качественным

На этом фоне, при размещении сайта в сети интернет крайне важно выбирать надёжного хостинг провайдера, у которого uptime серверов находится на уровне максимально приближенному к ста процентам. Причём стоит учесть, что надёжный хостинг совершенно не означает дорогой хостинг. Естественно, бывают случаи, когда сайт несёт своей работой большую нагрузку на сервер или же занимает много места и ему нужно выделять дополнительные ресурсы, тогда стоимость может подниматься, но обычный корпоративный сайт, при прочих равных можно разместить в сети интернет очень недорого. Компании, которые берут за хостинг услуги огромные деньги, скорее всего берут их просто «за воздух».

Служба технической поддержки – важная деталь

Также стоит учесть, что выбирая хостинг компанию для размещения корпоративного сайта, стоит учитывать также и клиент сервис у такого подрядчика. Хостинг компания, дорожащая своим именем, имеет в штате достаточное количество технических специалистов, которые всегда помогут решить возникшие вопросы, а также проконсультируют по поводу простейших вопросов, которые могут быть связаны с работой хостинга. Круглосуточная поддержка в данном случае – это «мастхев» в надёжной хостинг компании. Также технические специалисты помогут перенести сайт от предыдущего хостера, если он не отвечал требованиям качества, обычно такие услуги предоставляются бесплатно или же за минимальную плату.