Юристы "Коммерсанта" требуют провести расследование атак и привлечь к ответственности организаторов и исполнителей DDoS-атаки, в результате которой работа сайта издания нарушена, сообщает РИА Новости.

Юрист "Коммерсанта" Георгий Иванов добавил, что "с юридической точки зрения это (обращение в прокуратуру - прим. Ленты.Ру) ни к чему не приведет".


Сегодня, напомним, стало известно о том, что ИД "Коммерсант" подал жалобу в ОВД "Пресненское" с требованием пресечь провокации в отношении газеты. На подведомственной территории этого ОВД неизвестные распространяли туалетную бумагу, на которой был нанесен логотип "Ъ", фрагменты заметок из старых номеров, контактные сведения работников газеты и обращение от имени некоего "Главного редактора". В нем говорилось, что выпуск "Коммерсанта" в формате туалетной бумаги - попытка издательского дома привлечь новую аудиторию.


Помимо атак на сайт и распространения туалетной бумаги с логотипом "Коммерсанта", недоброжелатели издания рассылают тысячи фальшивых электронных писем от имени главного редактора газеты Андрея Васильева. В ИД "Коммерсант" склонны рассматривать происходящее как спланированную акцию, направленную на подрыв репутации издания.

Lenta.ru