Как и детский телеканал, на базе которого будет создаваться этот эта сеть, ее предлагается назвать в честь Бибигона - героя поэмы Корнея Чуковского.

Интернет-проект под тестовым названием "Мир Бибигона" будет включать в себя мультфильмы, флэш-игры, форумы и блоги для юных россиян. По словам главного редактора телеканала "Вести-24" Дмитрия Медникова, в новую сеть планируется интегрировать и образовательный ресурс "Школьный портал".


Активная работа в детском сегменте Рунета станет одним из элементов программы ВГТРК по обновлению интернет-ресурсов, принадлежащих медиа-холдингу. Изменения затронут, в частности, сайт "Страна.Ру". Как заявил Дмитрий Медников, этот ресурс будет перепрофилирован из политического в развлекательный. "Новости там, безусловно, останутся, но ставка будет сделана на трансляцию развлекательных программ, таких как "50 блондинок" или "Танцы со звездами", - отметил он.


Для развития онлайн-проектов в ВГТРК, как отмечает "Коммерсант", был приглашен Аскар Туганбаев - бывший продюсер видеосервиса RuTube. Свое прежнее место работы он покинул в начале марта, после того как в СМИ появилась информация о намерении "Газпром-медиа" купить RuTube.

Lenta.ru