"По официальным данным погиб один человек. Тело погибшего находится в бюро судмедэкспертизы. Вскрытие будет производиться сегодня в присутствии сотрудников прокуратуры и милиции. Согласно с первичным осмотром у него есть гематомы в области лица и кисти рук. Также установлено входное отверстие от ранения колюще-режущим предметом в области подключичной артерии справа",- сказала Петряева.

Всего, по ее словам, по результатам вчерашних событий за медицинской помощью обратились 26 пострадавших.

Она также сообщила, что на сегодня в лечебных учреждениях области на стационарном лечении пребывают четыре человека. Из них один - в областной травматологии, три пациента находятся в стационаре Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения.

"Состояние одного из них тяжелое. Он прооперирован. Два пациента госпитализированы с ушибом головного мозга и их состояние оценивается как средней степени тяжести",- сказала Елена Петряева, добавив, что у четвертого пациента, находящегося в областной травматологии, диагностирована рана надбровной области.

Напомним, вчера вечером, 13 марта 2014 г., в Донецке состоялся митинг в поддержку целостности Украины. Одновременно проходил митинг и пророссийски настроенных активистов. Между митингующими произошла драка. При этом в СМИ сообщалось о нескольких погибших.

РБК-Украина