По словам Перебийниса, Козлов обвиняется в ограничении прав передвижения и попытке угона транспортного средства.

По сообщениям СМИ, 7 февраля самолет компании Pegasus Airlines рейсом "Харьков - Стамбул" сделал вынужденную посадку в Стамбуле после того, как Козлов сообщил о наличии бомбы на борту и потребовал направить самолет в Сочи (Россия), где 7 февраля открылась Олимпиада.

Козлов заявлял, что в Сочи находятся Президент РФ Владимир Путин и Президент Украины Виктор Янукович, "у которых руки в крови". Он также требовал освободить всех заложников в Украине. Установлено также, что Козлов был нетрезв.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины (СБУ) расследует инцидент с попыткой захвата самолета рейса Харьков-Стамбул. По словам начальника Главного следственного управления СБУ Максима Ленко, по факту угрозы совершения террористического акта следственное управление СБУ в Харьковской обл. назначило досудебное расследование.

В свою очередь, в Минобороны сообщили, что Военно-воздушные силы Украины контролировали воздушное пространство в направлении Сочи на случай чрезвычайных происшествий, в частности в связи с попыткой угона пассажирского самолета, следовавшего по рейсу "Харьков-Стамбул".

Дежурный истребитель Су-27, поднятый с военного аэродрома "Бельбек" под Севастополем, провел в воздухе почти полтора часа с целью контроля воздушного пространства Украины на границе с РФ и недопущения нарушения границы.

Напомним, с 9 февраля антитеррористический центр при СБУ приведен в готовность в связи с угрозой террористических актов в Украине.

РБК-Украина