Для предотвращения малейшей угрозы населению работниками ГосЧС Украины временно отселены на противоположную сторону 250 жителей села Ленино. Таким образом, спасатели максимально обезопасили жителей сел.

По состоянию на 13:00, 39 цистерн отцеплены и отведены в безопасный район. В очаге происшествия находится 23 цистерны, из которых 7 горит и 2 цистерны взорвались. В сообщении ГосЧС отмечается, что движение железнодорожного транспорта организовано через г. Павлоград Днепропетровской области.

По состоянию на 13:30, 39 цистерн отцеплены и отведены в безопасный район. В очаге происшествия находится 23 цистерны, из которых 3 горит.

15 единиц техники и 75 спасателей, 3 пожарных и 2 восстановительных поезда задействованы в ликвидации пожара.

Рассеивание газа происходит путем распыления воды, пожарные место разлива покрывают воздушно-механической пеной.

Напомним, утром 2 февраля ориентировочно в 6:16 на железнодорожном перегоне "Удачное - Межевая" Красноармейского района Донецкой области во время следования грузового поезда с 62 цистернами с пропан-бутаном сошла с рельс 21 цистерна.

По состоянию на 10:30, 41 цистерна отцеплена и отведена в безопасный район. В очаге происшествия находится 21 цистерна, из которых 5 горит и 2 цистерны взорвались.

Движение железнодорожного транспорта организовано через г. Павлоград Днепропетровской области.

Фото: ГосЧС

РБК-Украина