На вопрос о том, действительно ли было принято такое решение и почему следующее заседание суда будет закрытым, Теличенко отметила: "Да, это действительно так. Почему такое решение было принято? Потому что суд первой инстанции не прислушался к моим аргументам и слушал дело полностью в закрытом режиме. Я просила, частично хотя бы сделать его открытым. поскольку все материалы судебного производства на которые подана апелляция являются закрытыми, то как тогда может быть открытый режим апелляционного заседания", - заявила Теличенко.

Отметим, как сообщил РБК-Украина адвокат Пукача Григорий Демиденко, следующее заседание Апелляционного суда в деле об апелляции на решение дела Пукача, должно состояться 12 марта 2014 г. в 11:00.

Перенос заседания на такой длительный сток связан с тем, что Пукач и его адвокат хотели глубже ознакомиться с материалами дела и подготовить дополнительные ходатайства против приговора, поскольку судья суда первой инстанции Андрей Мельник "неправомерно лишил их права ознакомления".

РБК-Украина