Кроме одной. Был задействован разгон демонстрантов 30 ноября; был задействован индивидуальный террор - это я о Татьяне Чорновил; начали формироваться предпосылки для запрета неправительственных организаций; появились списки неугодных иностранцев", - рассказал он.

По мнению Луценко, осталась последняя технология - теракт.

"Осталась последняя технология, но самая сложная - бомба. И я с тревогой жду окончания Олимпийских игр", - заявил Луценко."У меня усиливается впечатление, что при этом внутри силовиков действует рука не из этой страны", - объясняет он.Напомним, 21 ноября 2013 года власти Украины решили повременить с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС, после чего в Украине начались акции протеста.

Вечером 10 января возле зданий Святошинского районного суда, где проходило заседание по поводу дела "васильковских террористов", и Святошинского РУВД произошли столкновения между бойцами подразделения "Беркут" и группой оппозиционно настроенных активистов. По различным сведениям пострадало примерно 5 человек, в том числе экс-глава МВД Юрий Луценко, которому разбили голову.

РБК-Украина