По предварительной версии следствия, конфликт возник между водителем автомобиля и одним из участников акции, который стоял на проезжей части и загородил путь для проезда автомобиля. В милицию обратились оба участника инцидента, однако один из них после составления материалов забрал их и исчез в неизвестном направлении.

"Сегодня по спецлинии 102 в столичную милицию поступило сообщение от киевлянина о том, что на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Крещатик его избили неизвестные. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Шевченковского райуправления милиции. Однако когда правоохранители прибыли на место происшествия, дорогу им преградила группа активистов Евромайдана. Люди окружили служебный автомобиль и препятствовали проходу работников милиции. Когда, наконец, заявитель смог пройти к представителям следственно-оперативной группы, он пояснил, что на собственном автомобиле пытался проехать по улице Б. Хмельницкого до Бессарабской площади. При этом он намеревался обойти группу пикетчиков, которые стояли на проезжей части возле Печерского районного суда города Киева", - говорится в сообщении.

В пресс-службе МВД утверждают, что неизвестный мужчина в маске и камуфляжной форме загородил проезд.

"Началась словесная перепалка между водителем и пешеходом. Потом мужчина через открытое окно машины ударил водителя, вытащил его из автомобиля и начал наносить ему удары. На помощь неизвестному подошли еще около десяти человек, которые начали толкать водителя и бить касками его машину. Потерпевший позвонил в милицию", - говорится в сообщении.

Также на месте происшествия с заявлением об избиении в милицию обратился еще один фигурант этого события, который является участником шествия. Однако, как сообщается, после составления работниками милиции соответствующего протокола мужчина забрал материалы и "исчез в неизвестном направлении".

РБК-Украина