Милиция отмечает, что только с железнодорожных вокзалов было эвакуировано более 3,5 тыс. человек.

Правоохранители выясняют личность мужчины, который позвонил в милицию и сообщил о заминировании.

Ранее, по состоянию на 17:10, Центральный железнодорожный вокзал Киева был открыт для пассажиров, передает корреспондент РБК-Украина.

По состоянию на 16:48 терминал "D" Международного аэропорта "Борисполь" возобновил работу, взрывчатых устройств не обнаружено. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Проверка не выявила взрывчатых устройств на территории терминала "D". В 16:48 он возобновил обслуживание пассажиров", - сообщили в пресс-службе. При этом на тот момент еще проводилась проверка терминала "В" аэропорта.

По состоянию на 16:20 на центральном железнодорожном вокзале Киева к поездам можно было пройти по подземным переходам. Об этом РБК-Украина сообщил один из пассажиров: "Здание вокзала закрыто, все люди на улице, но поезда ходят. Проход к ним - только по подземным переходам", - сказал собеседник агентства.

Ранее в среду, около 15:30, сообщалось, что в Международном аэропорту "Борисполь" проводится эвакуация пассажиров из терминалов "B" и "D" в связи с сообщением о заминировании. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе аэропорта.

В связи с этим было принято решение эвакуировать пассажиров из терминалов "B" и "D" на безопасное расстояние.

Напомним, ранее сегодня появилась информация о том, что Центральный железнодорожный вокзал Киева, аэропорты "Жуляны" и "Борисполь" заминированы.

Напомним, в среду станции киевского метрополитена "Майдан Независимости" и "Крещатик" были открыты для пассажиров в 10:40 после очередного сообщения о заминировании. В настоящее время Киевский метрополитен работает в обычном режиме.

Накануне милиция открыла уголовное производство по факту ложного сообщения о минировании станции метро в центре Киева. Уголовное производство открыто по ст.259 Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Как известно, заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан влечет за собой уголовную ответственность в виде ареста, ограничения свободы или лишения свободы на срок до 8 лет.

РБК-Украина