"Чтобы вы понимали, правоохранительные органы дали указание остановить работу станций... Мы не можем возобновить, пока не получим разрешение от милиции", - отметила Шумак. При этом она затруднилась спрогнозировать, когда это произойдет.
В то же время начальник пресс-службы киевской милиции Ольга Билык подтвердила РБК-Украина, что милиция по состоянию на 14:50 продолжает проверять станции на наличие взрывчатки. Она предположила, что это может занять еще час-полтора.
Отметим, как сообщает корреспондент РБК-Украина, работники метрополитена в громкоговорители призывают пассажиров не ехать на центральные станции Киева.
Напомним, около 11:45 станции метро "Крещатик", "Майдан Независимости" и "Театральная" закрыли из-за сообщения о минировании. Люди со станций были эвакуированы.