В результате сильных осадков в виде мокрого снега наблюдалось осложнение движения крупногабаритных транспортных средств на автодороге Хмельницкий-Камянец-Подольский, поблизости с. Гуменцы. К ликвидации заторов привлекалась тяжелая снегоочистительная техника службы автомобильных дорог и техника повышенной проходимости Министерства обороны и ГосЧС. Оказана помощь по буксировке 27-ми грузовых автомобилей.

Кроме того, в городах Шепетовка и Хмельницкий проводились работы относительно откачивания воды из подтопленных территорий. В целом отведен 627 куб. м воды.

В с. Григорьевка Староконстантиновского района, сильный ветер сорвал 9 кв. м кровли здания школы. Спасатели, с помощью авто лестницы, помогли возобновить поврежденное шиферное покрытие.

Кроме того, 25 ноября в 19:10 поблизости с. Большой Житин Ровенского района дежурным караулом аварийно-спасательного отряда специального назначения ГосЧС было отбуксовано из кювета на проезжую часть дороги маршрутное такси "Ровно-Шубков".

По словам водителя автомобиля, из-за сложных погодных условий, а именно скользкой дороги, он не справился с управлением и съехал в кювет. На момент происшествия в машине находилось 10 пассажиров - никто не пострадал. Самостоятельно водитель выехать не смог, потому позвонил по телефону спасателям.

Напомним, также в ночь с 25 на 26 ноября вследствие неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, дождь с мокрым снегом), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 638 населенных пунктов в десяти областях.

РБК-Украина