По этому делу также проходят еще три старших морских офицера, подозреваемые в получении взяток от одной из сингапурской компании-подрядчика, которая на протяжении 25 лет занималась обслуживанием американских военных кораблей в тихоокеанских портах стран Азии. Ее глава - Леонард Гленн Францис - был арестован в сентябре 2013 г. в Сан-Диего. Все контракты Пентагона с указанной компанией в настоящее время разорваны.

По словам представителя отдела информации ВМС США контр-адмирала Джона Кирби, свидетельств, равно как и предположений относительно того, что в случае с каждым из упомянутых военнослужащих произошла утечка секретной информации нет. ДжонКирби полагает, что хотя Теду Бранчу и БрюсуЛавлесу еще не предъявлено обвинений, приостановка их доступа к секретным материалам "кажется разумным шагом, учитывая чувствительную природу их служебных обязанностей". Он добавил, что в число их предполагаемых деяний входят и действия, совершенные подозреваемыми и до занятия нынешних должностей.

Кирби также сообщил, что, число вовлеченных в скандал военнослужащих ВМС США в скором времени может значительно возрасти.

РБК-Украина