це Федьковича, 1.

На месте происшествия работали представители следственно-оперативной группы милиции, взрывотехники и эксперты НИЭКЦ при ГУМВД Украины во Львовской области. Были эвакуированы более двух сотен учеников и работников учебного заведения.

Информация о заминировании учебного заведения не подтвердилась. В помещении школы и на прилегающей к ней территории взрывных устройств не обнаружено.

Правоохранители установили и задержали мужчину, который совершил анонимный звонок о заминировании школы. "Задержанным оказался 55-летний житель Львова, ранее неоднократно судимый. Сейчас мы выясняем причины, почему человек так поступил", - сообщил начальник управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Львовской обл. Евгений Чернега.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Данное правонарушение предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Напомним, накануне в Одессе был задержан подросток, который ложно сообщил о минировании автовокзала.

Отметим, в Украине милиция регулярно получает ложные сообщения о минировании общественных мест.

Так, накануне в октябре в г. Кременчуге Полтавской обл. неизвестный сообщил о ложном минировании горисполкома.

РБК-Украина