Спасатель Крымской спасательной службы спустился в разведку в колодец на глубину примерно 16 м, обнаружил обвал грунта, и вероятную угрозу обвала колодезных колец с верху.

Под завалом находится мужчина 1980 г.р., проживает в Симферопольском районе, с. Доброе, ул. Центральная.

По состоянию на 19 октября 2013 г. на 06:00 проведено укрепление всех шестнадцати железобетонных колец между собой и дополнительно закреплена четырьмя металлическими шинами во всю длину способом сварки. На данный момент, на участке шахты (находится ниже железобетонных колец), которая не была в железобетонном покрытии, ведутся работы по укреплению стен металлической сеткой для предотвращения возможных разрушений почвы, длина которого составляет 8 метров. После проведения указанных выше работ на данном участке начнутся работы по выемке грунта из разрушенного участка на поверхность (около 6 метров).

На месте находится: мобильно-оперативная група ГУ ГосЧС, поисково-спасательная группа м. Ялта, спасательная часть ГосЧС Украины в АР Крым, Крымская спасательная служба - 9 человек личного состава и 2 ед. техники. На место работ настроен круглосуточное освещение.

По состоянию на 09:00 19 октября 2013 г. работы продолжаются.

РБК-Украина