Несмотря на попытки медиков стабилизировать работу сердца и дыхания, через два часа после прибытия скорой была констатирована смерть Поздеева.

По данным первой судебно-медицинской экспертизы, смерть Поздеева имела ненасильственный характер и наступила в результате болезни сердца. Однако, друзья умершего утверждают, что он никогда не жаловался на сердце и активно занимался спортом. Они также рассказали, что при опознании тела, увидели на его теле синяки.

Природа синяков не была объяснена правоохранительными органами, и они могут быть свидетельством того, что Дмитрий Поздеев претерпел пытки или другие виды жестокого обращения со стороны сотрудников милиции в день своей смерти.

"Власть должна немедленно начать расследование внезапной смерти Дмитрия Поздеева в райотделе, а также роль милиционеров в этом трагическом случае. Необходимо объяснить все действия милиционеров, которые предшествовали смерти молодого человека, а также - что не менее важно - возможной бездеятельности, проявленной правоохранителями", - сказала Татьяна Мазур, исполнительный директор Amnesty International в Украине

РБК-Украина