Фотогалерея: "Стрельба в Адмиралтействе США"

Президент США Барак Обама выразил обеспокоенность нападением на здание Адмиралтейства. Он назвал инцидент "еще одним случаем массовой перестрелки", в которой погибли патриоты Америки. Глава Белого дома выразил уверенность, что, "кто бы ни был организатором и исполнителем этого трусливого деяния, (он) будет привлечен к ответственности".

Ранее сообщалось, что человек, открывший сегодня стрельбу в здании ВМФ США, застрелен сотрудником ФБР. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны США. Двое других соучастников вооруженного нападения задержаны.

Ранее сообщалось, что в Вашингтоне в административном центре ВМС США, исторически известном как Navy Yard, неизвестный открыл стрельбу. ЧП произошло в здании, где расположена штаб-квартира Naval Sea Systems - крупнейшего командования в составе ВМС, ответственного за производство и закупки военных судов, подводных лодок и их вооружений.

Речь идет о здании, расположенном на берегу реки Анакостия. Это старейшее здание ВМС США, здесь расположены старая верфь и арсенал оружия. В офисе располагаются церемониальный и административный центр ВМС: штаб-квартира Военно-морского командования, военный трибунал, а также культурные учреждения - Морской исторический центр, Департамент морской истории и корпус ВМС.

Стрелок, вооруженный винтовкой AR-15, действовал в одиночку. К операции по розыску и обезвреживанию преступника подключены спецназ SWAT и агенты ФБР.

По некоторым данным, в нападении участвовали два человека, второго преступника задержать не удалось. Полиция рекомендовала жителям соседних домов не выходить на улицу.

В офисе Navy Yard работают около 3 тыс. человек, погибших могло быть значительно больше. Работа национального аэропорта им. Рейгана была временно приостановлена, теперь он возобновил полеты.

РБК-Украина