Отметим, что следователями УМВД Украины на Львовской железной дороге завершается досудебное расследование в уголовном производстве по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в октябре 2011 г. на участке автомобильной дороги Мукачево - Ивано-Франковск - Рогатин - Львов. Тогда в результате ДТП два человека погибли, еще два получили телесные повреждения.

Как установлено в ходе предварительного расследования, несмотря на то, что филиалом "Львовская ДЭУ" в октябре 2011 г. получались материалы для проведения аварийного ямочного ремонта, в результате бездействия его должностных лиц, указанная автомобильная дорога соответствующим образом отремонтирована ни была. Кроме того, никаких дорожных знаков, которые предупреждали бы участников дорожного движения о таких участках, также не установлено.

Поэтому в указанном производстве, после проведения большого количества судебных экспертиз следователем по согласованию с процессуальным руководителем прокуратуры, объявлено о подозрении чиновнику "Львовская ДЕД" ГП "Львовоблавтодор" в совершении вышеуказанного уголовного преступления.

РБК-Украина