время неизвестно. Мухаммед Бади, наряду с другими лидерами "Братьев-мусульман", предъявлено обвинение в подстрекательстве, прокуратура выдала ордер на их арест. В отношении лидеров исламистов приняты и экономические санкции - на днях были заморожены их активы.

Накануне в Египте прошла "пятница гнева", по всей стране полиция задержала более 1 тыс. человек, массовые аресты прошли в Каире. В ответ "Братья-мусульмане" призвали своих сторонников организовать "неделю гнева", ежедневно проводя акции протеста до тех пор, пока не завершится "военный переворот".

Манифестации унесли жизни сотен демонстрантов, а также иностранных граждан, в частности, освещавших события журналистов.Сегодня в египетской столице Каире сотрудники служб безопасности вошли в осажденную мечеть Аль-Фатх на площади Рамзеса, где скрывались около 1 тыс. сторонников "Братьев-мусульман", принимавших участие в "Марше гнева" в пятницу.

Ситуация в Египте резко обострилась после того, как 3 июля 2013 г. армия отстранила от должности Мурси и отменила действие Конституции. С этого времени сторонники свергнутого Президента, который в настоящее время находится в заключении, призывали продолжать беспорядки, чтобы вернуть Мурси к власти.

РБК-Украина