Пострадавший успел назвать свой номер мобильного телефона и то, что он пытаясь убежать от нападающего, а сайчас находится в поле близ с. Скибин Киевской обл. В дальнейшем связь прервалась", - сообщили в ГУ МВД.

Милиция проводила поиски потерпевшего до утра. К поискам привлекли солдат внутренних войск и членов общественных формирований. Впоследствии на обочине дороги, вблизи с. Рожевка, обнаружили поврежденный автомобиль в перевернутом состоянии после ДТП.

Поиски же водителя продолжались двое суток.

"И только на третий день в лесопосадке, с многочисленными ножевыми ранениями, на расстоянии около 15-ти км от того места, которое указывал потерпевший, оперативники нашли его тело", - говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении нападения. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Броварского района.

"Он признался в содеянном и рассказал, что, находясь изрядно выпившим, вызвал такси. Когда они выехали за населенный пункт, попросил таксиста, чтобы тот остановил автомобиль и беспричинно нанес удар ножом водителю. Пострадавший выскочил из салона автомобиля с мобильным телефоном и побежал", - сообщают в МВД.

В свою очередь пассажир решил найти и убить его. Услышав разговор по мобильному, догнал свою жертву и нанес 14 ножевых ранений. А для того, чтобы скрыть труп, пытался его поджечь.

Покинув тело, злоумышленник сел за руль угнанного автомобиля и начал убегать. Проехав некоторое расстояние, он не справился с управлением и допустил опрокидывание.

Сейчас сотрудниками следственного отделения Броварского горотдела милиции по данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет и ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая наказывается на срок от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненно.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Досудебное следствие продолжается, выясняются все обстоятельства преступления.

РБК-Украина