И мама, как рефлекс, упала вслед за ней - спасать. Считанные секунды и утонули", - рассказала Наталья Матвеева-Подгорная.

Специалист по паранормальным явления уверяет, что на фото - души умерших. "Души умерших могут быть привязаны к этому месту, к месту своей гибели. И, соответственно, они здесь и появляются, потому что каким-то образом хотят предупредить людей о том, что здесь примерно такое же плохое событие произойдет", - говорит Вячеслав Коняхин.

Трагедия на этом месте чуть не произошла и во время съемок. На пляже вдруг появилась "скорая". В Одессе фото призрака очистило пляж от отдыхающих "Забрали мужа - совершенно трезвый, вроде врачи говорят, ни подвыпивший, ни запаха, ничего. Пришел прямо на это место купаться, схватило.

Что-то с сердцем вроде плохо ... Я после этих фотографий действительно купаться здесь не буду ", - говорит турист из России Валерий Сергеев. А вот профессиональные фотографы скептически относятся к призракам на фото. При обработке фотографий можно точно разглядеть, что же попало в объектив.

"Больше всего похоже на то, что молодой человек ударил то двумя ножками, то одной ножкой, и в результате поднялся небольшой фонтанчик брызг и приорбед вот такую интересную форму", - пояснил фотограф Олег Владимирский. Но несмотря на это, место, где сделали фотографию с привидениями, зажило дурной славы. Этот пляж отдыхающие начали обходить десятой дорогой.

РБК-Украина