К месту пожара было направлено два отделения пожарно-спасательной части №2. Из-за порывистого ветра пожар быстро распространился, в 14:01 на место возгорания были отправлены дополнительные силы: одно отделение пожарной части по охране Ленинского района, одно отделение Военно-морских сил Украины, а также водовозка ГП "Севгорводоканал".

В 14:27 площадь пожара увеличилась до 2 гектаров, в 14:28 на место пожара было направлено пожарное отделение лесхоза, два отделения Черноморского флота РФ, а также пожарное подразделение по охране Балаклавского района. Ликвидация пожара проводилась с трех сторон: в районе дачных участков (с левой и правой стороны от возгорания), а также вблизи ретранслятора.

В 15:19 пожар был локализован, а в 16.43 - полностью ликвидирован.

Всего в ликвидации возгорания было задействовано 10 единиц техники и 47 человек личного состава.Возгорания жилых построек удалось избежать. На пожаре сгорел заброшенный кунг (закрытый кузов-фургон для грузовых автомобилей).

Тушение пожара было усложнено отсутствием воды на участке, сильным ветром, труднодоступностью к очагам пожара (территория огорожена бетонными заборами).

РБК-Украина