Как выяснилось, водитель и пассажир автомобиля ЗАЗ получили телесные повреждения, один из мужчин от полученных травм скончался в лечебном учреждении. Другой-находится в больнице, состояние пострадавшего стабильное.

По факту ДТП возбуждено уголовно производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет.

Для обеспечения объективности расследования указанного уголовного производства его поручено следственному отделу прокуратуры Одесской области. Создана следственная группа из числа опытных работников.

Проводятся первоочередные следственные действия, а также предназначенные ряд экспертиз, в том числе на содержание алкоголя в крови участников ДТП.

В связи со смертью одного из пассажиров автомобиля ЗАЗ, руководство прокуратуры Одесской области выражает соболезнования родственникам и близким, а также выражает свою готовность оказать необходимую организационную помощь и поддержку.

Также информируем, что сотрудник прокуратуры на время следствия отстранен от занимаемой должности, решается вопрос об избрании меры пресечения.

РБК-Украина