Информация о случившемся поступила в дежурную часть Сакского горотдела милиции вчера, 17 июля, в 16:10 от врачей "Скорой помощи". По указанному медиками адресу немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, руководство Сакского горотдела милиции.

В ходе проведения осмотра места происшествия было установлено, что смерть ребенка наступила в период отсутствия дома его родителей.

25-летняя мать девочки и ее 27-летний отец, отлучившись из дома, оставили малышку и ее 5-летнего брата на попечении 44-летней бабушки. Дети играли на подворье. Бабушка, по ее словам, вышла со двора на несколько минут для того, чтобы выгнать корову. Вернувшись, обнаружила внучку в емкости с брагой, стоявшей у порога дома. Девочка не подавала признаков жизни.

Вытащив ребенка из бочки с брагой, женщина сразу же вызвала "Скорую помощь". Прибывшие по вызову медики провели первоочередные реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, оказались безуспешными. Врачи констатировали смерть малышки.

Семья погибшего ребенка не относится к категории неблагополучных.

В настоящее время указанная информация внесена в единый реестр досудебных расследований. По данному факту открыто уголовное производство. Определена квалификация по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 ("злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или забота") УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения воли на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Проводится весь необходимый комплекс следственных действий.

 

 

РБК-Украина