Однако задерживать его решили в другом месте, чтобы не пострадали посторонние люди. Во дворе на одной из улиц города путь разбойнику перекрыли автомобили с бойцами спецподразделения. В результате молниеносного задержания злоумышленник не успел оказать сопротивления и был задержан, при этом никто не пострадал", - заявил Бабенко.

По его словам, кинологи со служебными собаками, вызванные на место совершения преступления, помогли установить направление, в котором двигался подозреваемый. Во время его преследования правоохранители находили оставленные им вещи, а также получили сообщение от около 10 человек, которые видели мужчину.

Читайте также: Убийство инкассаторов в Днепропетровской области

Бабенко сообщил, что задержанный в 1982 г. окончил одно из военных училищ СССР, после того успел несколько лет прослужить в Вооруженных силах Украины. До своего трудоустройства на последнее место работы он работал в инкассаторских подразделениях ряда коммерческих банков. До совершения убийства и похищения денег злоумышленник успел проработать в банке лишь несколько месяцев.

Сейчас следователями действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины человека в суде ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

РБК-Украина