На следующий день в центре города СБУ задержала трех местных жителей, в том числе и человека, который планировал контрабандным путем отправить наркотик в РФ. Во время сбыта очередной партии амфетамина злоумышленники были задержаны с привлечением бойцов ЦСО "Альфа". В ходе задержания один из наркоторговцев пытался сбежать и создал на автодороге аварийную ситуацию. В ходе спецоперации для остановки транспортного средства сотрудники УСБУ применили огнестрельное оружие, открыв огонь по колесам автомобиля.

Читайте также: СБУ задержала в Запорожье сотрудника милиции во время сбыта наркотиков

В ходе обыска задержанных, их автомобилей и помещений правоохранители обнаружили и изъяли еще 20 гр амфетамина, 100 гр марихуаны и электронные носители со списком контактов покупателей наркотиков. В одном из помещений, которое принадлежало наркодельцу, было обнаружено обустроенную нарколабораторию, в которой изъято специальное оборудование и приборы для изготовления психотропа, 3 литра прекурсора и 2 гр готового для продажи наркотика.

Сейчас трое задержанных наркоторговцев находятся под арестом, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения.

РБК-Украина