Это подтверждено соответствующим заключением экспертизы.

Кроме того, как отметил Ефименко, в некоторых средствах массовой информации распространялись доводы о том, что якобы анализы, которые изначально были отобраны у потерпевшей, по требованию руководства больницы (главного врача) были заменены на другие. Прокуратура Николаевской области официально заявляет, что те анализы, которые были первично отобраны, принадлежат потерпевшей, и это также подтверждено заключением экспертного учреждения.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали. Позже по подозрению в совершении преступления были задержаны двое сотрудников милиции и еще один местный житель.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что на ближайшей коллегии МВД 12 июля 2013 г. будут сделаны окончательные выводы относительно ситуации во Врадиевке и поднят вопрос о необходимости безотлагательной модернизации ведомства, в частности, изменения схемы отбора сотрудников и распределения финансирования. Также на коллегии 12 июля МВД примет ряд кадровых решений по делу по Врадиевке.

РБК-Украина