По его словам, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и увеличения случаев заболеваний МИД рекомендует воздержаться от посещения Таиланда и Саудовской Аравии.

В частности, МИД рекомендует на данный момент полностью воздержаться от посещения таких стран как Ливия, Сирия, Ливан, Пакистан, Ирак и Гвинейская Республика в связи с обострением ситуации с безопасностью в этих странах и террористической активностью, в частности в Ираке.

Также, по словам Зварыча, небезопасны для посещения некоторые регионы Египта, Турции и Бразилии.

"Гражданам Украины, которые сейчас пребывают на территории Турции, рекомендуется воздержаться от посещения центральных районов Стамбула, не принимать участия в массовых мероприятиях и избегать столпотворений... Тем, кто пребывает на территории Египта - отдыхать на территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в город", - сказал Зварыч.

Что касается Бразилии, то сейчас там проходят массовые акции протеста, и гражданам Украины, которые там пребывают, МИД рекомендует воздержаться от посещения центральных районов городов Бразилиа, Сан-Паоло, Белу Оризонте, Виториа, Рио-де-Жанейро и Рибейран-Прету.

РБК-Украина