пассажира с пути. В частности, был обесточен контактный рельс.

Чтобы избежать остановки движения по всей Святошинско-Броварской линии, организовано круговое движение поездов от ст. "Лесная" до ст. "Вокзальная" и от ст. "Академгородок" до ст. "Святошин".

По последним данным, в 8:50 пассажира изъяли с пути, однако спасти его жизнь не удалось. Движение поездов на Святошинско-Броварской линии по состоянию на 9:00 было восстановлено.

Напомним, 28 апреля на станции метро "Нивки" в Киеве в 15:23 пассажир бросился под прибывающий поезд. "Машинист предпринял попытку экстренного торможения, однако наезда на пассажира избежать не удалось", - заявляли в пресс-службе Киевского метрополитена.

Как сообщалось, с линии снималось напряжение, и уже через 12 мин. движение было полностью возобновлено.

Читайте также: В Киеве до 2 августа между станциями метро "Золотые ворота" и "Театральная" будет проводиться ремонт эскалаторов

Отмечалось, что мужчина, которому на вид было за 60 лет, по всем признакам, совершил суицид.

Ранее, 2 января, в столичном метрополитене на станции "Оболонь" скончался пассажир. Мужчине стало плохо после ссоры с супругой, у него пошла пена изо рта, после чего он скончался.

Транспортная сеть Киевского метрополитена на данный момент состоит из 3 линий, 50 станций с эксплуатационной длиной линий 65,18 км. Удельный вес пассажироперевозок Киевским метрополитеном в общем объеме перевозок всеми видами городского пассажирского транспорта составляет более 50%. За день метрополитен перевозит в среднем 1,3 млн человек.

Пассажиропоток Киевского метрополитена в 2012 г. достиг четырехлетнего максимума - 526,7 млн пассажиров, но не вышел на докризисный уровень.

В прошлом году убыток КП "Киевский метрополитен" составил 345 млн грн, что на 7,6% больше убытка в 2011 г. на уровне 320,7 млн грн. В І квартале 2013 г. убыток столичной подземки вырос на 18,1%, составив 106,8 млн грн.

Читайте также: Электронный билет на общественный транспорт в Киеве будет введен в І квартале 2014 г

РБК-Украина