Люди, проживающие недалеко от станции, отмечают, что слышали громкий хлопок, похожий на взрыв.

На месте происшествия работают пожарные бригады и спасатели, которые эвакуируют людей из столкнувшихся поездов. В настоящее время не уточняется, есть ли жертвы среди водителей автомобилей и пешеходов, которые могли находиться на железнодорожном переезде.

Читайте также: В Аргентине поезд врезался в перрон

Отметим, в столицу Аргентины из пригородов ежедневно прибывают тысячи рабочих. Неудовлетворительное состояние железнодорожных путей, а также переполненность вагонов часто становятся причинами аварий. В Серебряной стране железнодорожные перевозки принадлежат частным компаниям, которые субсидирует государство.

В феврале 2012 г. в Буэнос-Айресе пассажирский поезд врезался в перрон на железнодорожной станции Онсе. Тогда погиб 51 человек, еще более 600 пострадали.

В апреле 2011 года в результате столкновения поездов в Аргентине пострадали около 70 человек, четверо погибли. Инцидент произошел в пригороде Буэнос-Айреса, когда в пассажирский состав, совершивший вынужденную остановку из-за поломки и возгорания локомотива, врезался другой локомотив, вышедший ему на помощь с одной из ближайших станций.

Читайте также: При столкновении поездов в Аргентине пострадали около 70 человек

Крупнейшая железнодорожная катастрофа в Аргентине случилась 1 февраля 1970 г., когда на полной скорости столкнулись два поезда. Тогда погибли 200 человек.

РБК-Украина