"Загорелась серверная, сгорела техническая комната с техникой. Запасной сервер сохранился, так что никакой информации, ничего не потеряли", - сообщил он.

Жертв и пострадавших в результате пожара нет. В выходные дни административное здание антимонопольного ведомства Украины традиционно не работает.

Напомним, в Киеве в воскресенье, 9 июня, на ул. Липковского (ул. Урицкого), 45, в Соломенском районе возник пожар в здании Антимонопольного комитета Украины, сообщала пресс-служба ГосЧС Украины.

Пожар возник в одном из кабинетов на 5-м этаже здания. Горело офисное оборудование.

Читайте также: Прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту пожара на Шулявке

Пожарно-спасательные подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям ликвидировали возгорание в здании АМКУ.

"Сообщение о задымлении в помещении поступило к спасателям в 10:27. На место происшествия по повышенному номеру вызова были немедленно направлены более 40 пожарных и 12 единиц техники. В 11:05 пожар был локализован", - говорится в сообщении.

В настоящее время в ГосЧС выясняют причины возгорания и размер нанесенного ущерба.

В АМКУ пока не делали официальных заявлений в связи с чрезвычайной ситуацией, возникшей сегодня в здании ведомства. Как известно, суббота-воскресенье в главном офисе АМКУ являются выходными днями.  

Читайте также: Пожар в московском метро - взгляд из социальных сетей (фото, видео)

Напомним, в Киеве не так давно, 30 мая поздним вечером, возник пожар в 25-этажном жилом доме по ул. Гетьмана 1-Б. Возгорание произошло в наружной обшивке здания высотки на Шулявке. По данным ГосЧС, пожар был ликвидирован в течение полутора часов. Жертв и пострадавших в результате ЧП не было.

О причинах и убытках от пожара на Шулявке пока не сообщалось. Впрочем, и так очевидно, что речь будет идти, судя по внешним оценкам, о достаточно значительных суммах ущерба. Как отмечали очевидцы, много квартир выгорели дотла.

Ранее, 19 мая, в столице произошел пожар в жилом доме в Печерском районе. В 23:55 на ул. Шелковичная, 30-А в 6-этажном доме в квартире на шестом этаже возник пожар, с последующим распространением огня по пустотам в чердачное помещение на площадь 150 кв. м. Спустя более двух часов пожар был ликвидирован, жертв и пострадавших не было. Причина пожара и размеры материальных убытков устанавливаются.

Читайте также: В Киеве горел Гостиный двор (фото, видео)

Днем ранее в Печерском районе из-за короткого замыкания произошел пожар в жилом доме по ул. Грушевского, 28. Это случилось вскоре после полуночи 18 мая. Спасателям для ликвидации пожара понадобилось менее часа.

Огнем было повреждено 10 кв. г. междуэтажного перекрытия. Предварительная причина пожара - замыкание электропроводки.

РБК-Украина