Фотогалерея с места совершения преступления

На расстоянии примерно 800 м от места происшествия были обнаружены тела двух человек. Связи между их гибелью и стрельбой полиция пока не установила.

О происшествии сообщили очевидцы. По их словам, мужчина, предположительно вооруженный штурмовой винтовкой, вел стрельбу по проезжающим машинам и автобусу. По словам студентов, звуки выстрелов вызвали панику на территории учебного заведения.

Колледж, в котором велась стрельба, расположен в нескольких кварталах от места проведения благотворительного мероприятия, на котором намеревался присутствовать Президент США Барак Обама.

Президентская служба безопасности уже заявила, что ей известно об инциденте, но визит Обамы на мероприятие состоится, как запланировано ранее.

Читайте также: В США обнаружены базы подготовки исламских террористов

По предварительной информации, сначала злоумышленник убил двух человек в одном из жилых домов. Затем он направился к колледжу Санта-Моники, где застрелил еще двоих. Поначалу полиция сообщала о шестерых убитых, однако впоследствии снизила эту цифру до пяти, включая самого стрелка.

Полицейские говорят, что нападавший был убит в перестрелке, завязавшейся в университетской библиотеке. Кто он такой и какими мотивами мог руководствоваться, пока не сообщается.

Стрелок - мужчина, на вид примерно 25-30 лет, был, по утверждениям очевидцев, одет в бронежилет и вооружен штурмовой винтовкой.

Три раненых женщины были доставлены в медицинский центр имени Рональда Рейгана, где, по словам врачей, одна из них скончалась, другой сделали операцию, а третья находится в тяжелом состоянии.Еще трое пациентов направлены в больницу с ранениями, не опасными для жизни.

Читайте также: В Иллинойсе неизвестный застрелил 5 человек

Как сообщалось в середине мая, в США полиция Нового Орлеана задержала по делу о стрельбе на параде в честь Дня матери 7 человек.

Напомним, 12 мая братья Шон Скотт и Акейн Скотт открыли огонь по процессии, посвященной празднованию Дня матери. В результате были ранены 19 человек, из них 4 находятся в критическом состоянии. Один из раненых - ребенок 10 лет.

РБК-Украина