госпитализирован.

На место трагедии выехала комиссия во главе с вице-премьер-министром Украины Александром Вилкулом.

Напомним, 9 мая в Коминтерновском районе Одесской области произошло воздушно-транспортное происшествие с фатальными последствиями.

Трагедия произошла с самодельным дельтапланом (без двигателя) во время полета неподалеку от с. Кошары на берегу Тилигульского лимана. Так, вследствие "резкого изменения направления воздуха" летательное средство упало с 6-метровой высоты, в результате чего погиб управляющий им человек.

Читайте также: В Турции во время авиашоу в результате падения самолета погиб пилот

Погибший не получал разрешений на полеты, а его дельтаплан был незарегистрированным.

Как сообщалось, в Крыму 20 октября прошлого года в 2 км от с. Чорноземное в поле упал легкомоторный четырехместный самолет Sokata TB-20. В результате аварии погибли три человека.

Воздушное судно следовало по маршруту с. Майское Синельниковського района Днепропетровской обл. к аэродрому Тобаско в Евпатории. Радиус падения обломков вследствие катастрофы составил до 100-150 м.

Як-52 - советский спортивно-тренировочный одномоторный самолет. Представляет из себя двухместный цельнометаллический моноплан с низкорасположенным свободнонесущим крылом. Являлся одним из основных учебно-тренировочных самолетов СССР для первоначальной подготовки летного состава.

РБК-Украина