В обоих посланиях содержатся угрозы в адрес Блумберга, главным образом, по поводу закона об осуществлении контроля над огнестрельным оружием, в поддержку которого выступает политик.

Читайте также: На имя Президента США пришло письмо с подозрительным веществом

В настоящий момент Федеральное бюро расследований (ФБР) и нью-йоркская полиция занимаются расследованием данного делаРаньше письма с рицином приходили в письмах на имя президента США барака Обамы и сенатора Роджера Уикера. Письма были перехвачены на пунктах контроля корреспонденции и не дошли до адресатов. Было установлено, что письма рассылал 45-летний житель штата Миссисипи Пол Кевин Кертис. Однако, в последствии он был освобожден из под стражи, а все предъявленные ему обвинения сняты. В решении, которое было вынесено федеральным судом в г. Оксфорд, указано, что обвинение не имеет четких доказательств против Пола Кэвина Кертиса и он подлежит освобождению.

"Я уважаю президента Обаму. Я люблю свою страну и никогда бы не сделал ничего, что бы угрожало ему или другим представителям власти", - сообщил Кертис после выхода на свободу.

РБК-Украина