олодежи и спорта. После резкого набора высоты самолет, пилот которого показывал фигуры высшего пилотажа над взлетно-посадочной полосой, сорвался в штопор и врезался в землю.

Сообщается, что в результате крушения самолета погиб пилот. Зрители и другие участники не пострадали. Сведения о модели упавшего самолета в настоящий момент не сообщаются.

По некоторой информации, трагедия случилась с самолетом-бипланом. По данным местного телевидения, 60-летний профессиональный пилот Мурат Озтюрк погиб в катастрофе.

Напомним, что подобный случай произошел в начале мая в Испании - во время авиашоу в Мадриде потерпел крушение винтажный самолет.

Читайте также: В России разбился вертолет с 10 людьми на борту (видео)

Один из первых реактивных самолетов испанского производства 1950-х гг. - HA-200 Saeta, которым управлял помощник министра обороны Испании, потерпел крушение, врезавшись в один из ангаров вблизи летного поля.

Пилот получил тяжелые ожоги и был госпитализирован. Врачи боролись за его жизнь, но оказались бессильны. В результате происшествия также пострадали три человека.

РБК-Украина