ьсов на повороте.

Более половины пассажиров отделались легкими ушибами, однако нескольких раненых пришлось госпитализировать. Водитель поезда после крушения оказался зажатым в кабине, его пришлось доставать с помощью спецтехники.

Читайте также: Причиной аварии поезда с химикатами в Бельгии стало превышение скорости

В настоящее время обстоятельства аварии в метро Гонконга устанавливаются.

Читайте также: Во Львове угнанный неизвестным трамвай попал в ДТП (фото, видео)

Как сообщалось накануне в мае, в Николаевской области на территории ГП "Николаевский морской торговый порт" сошли с рельсов локомотив и четыре вагона. В приемо-сдаточном парке во время движения грузового поезда в составе двух спаренных локомотивов (29 вагонов), загруженных металлопрокатом, и четырех пустых вагонов произошел сход с рельсов главного локомотива с последующим боковым столкновением с пустыми вагонами, которые стояли на другом пути.

В результате столкновения локомотив и четыре пустых вагона сошли с рельсов и перевернулись. Жертв и пострадавших не было.

Читайте также: В Варшаве при строительстве метро провалилась проезжая часть улицы, эвакуированы около 100 человек

Напомним, в ноябре прошлого года на строительстве станции метрополитена "Ипподром" в Киеве по адресу пр. Глушкова, 1 в результате несчастного случая погиб рабочий.

Во время установки светильников двое рабочих упали с деревянного помоста головой на рельсы с высоты полутора метров. Один из пострадавших скончался в машине "скорой помощи", другой получил легкие телесные повреждения и от госпитализации отказался.

РБК-Украина