В милицию обратилась его жена, которая, услышав выстрелы на площадке, вышла из квартиры и обнаружила своего мужа мертвым.

Следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Читайте также: Найден мертвым депутат Мелитопольского горсовета Олег Балицкий

"Местный бизнесмен около четырех утра возвращался к себе домой. Когда он зашел в подъезд, который расположен в Заводском районе города Николаева, и поднялся на лифте на третий этаж, по нему открыли огонь из автоматического оружия. Нападавшие практически не оставили жертве шансов чтобы выжить", - рассказал источник в УМВД Украины в Николаевской области.

Местные СМи сообщают, что Зубатину было 38 лет, он закончил Николаевский педагогический университет. В конце 90-х - начале 2000-х имел отношение к Владимиру Лапюку, известному в определенных кругах, как Лапа и погибшему во время перестрелки в Николаеве в 2001 году. В последнее время Антон Зубатин тесно общался с Сергеем Лубенцом, покушение на убийство которого, совершенное в августе 2012 года, до сих пор остается не раскрытым.

Читайте также: В центре Николаева расстреляли бизнесмена (фото)

Напомним, в апреле прошлого года в Николаеве у входа в пиццерию Челентано расстреляли директора заведения Баталова. Некоторые местные СМИ эти два убийства связывают и называют их "типичными разборками".

РБК-Украина